Стоит ли держать в штате бухгалтера?

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
bernard
Контактная информация:

Стоит ли держать в штате бухгалтера?

Сообщение bernard » 28 ноя 2013, 10:06

Если предприниматель начал своё небольшое дело, то рано или поздно встанет вопрос, стоит ли нанять бухгалтера в штат, или же это лишняя трата денег. Что скажете по этому вопросу, каково ваше мнение?

Steisi
Контактная информация:

Re: Стоит ли держать в штате бухгалтера?

Сообщение Steisi » 01 дек 2013, 19:11

Добрый день! можно и самому вести бухгалтерию, нулевки не сложно подавать! а если времени нет, можно бухгалтера по договору нанять!если перед налоговой не отчитываться, штрафы пойдут... scenic yes

Пустому мешку стоять трудно!

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 02 дек 2013, 12:52

Steisi, согласен с вами полностью. Если обычный ИП, то там можно всё и самому организовать с отчётностью. На крайний случай просто разово нанимать бухгалтера, чтобы отчёт сделал.

А вот когда организация большая, что в штате такой сотрудник обязательно нужен. И даже не один. Там целый отдел уже понадобиться.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 10 дек 2013, 12:23

Многие обходятся без бухгалтера в штате, либо сами отчётность делают, либо раз в год заказывают её в специальных фирмочках, кто на этом специализируется. Так выходит дешевле

Daizzeren
Контактная информация:

Сообщение Daizzeren » 11 дек 2013, 14:11

Вопрос мне кажется риторический. Если по образованию бухгалтер или имели с этим делом и уверены в своих силах, ответ конечно нет. Но по себе сужу, хороший бухгалтер должен быть в каждой уважающей себя фирме, даже в малом бизнесе. Это спасет вас от кучи волокиты с бумагами.

Рекомендую ТендерГид. http://tendergid.ru/ - превосходная Система Мониторинга тендеров и закупок.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 17 дек 2013, 14:03

У меня ООО и бухгалтером числюсь я сам, но на меня работает приходящий бухгалтер. Бумаг действительно много. Можно и самому научиться, но деньги небольшие плачу бухгалтеру и поэтому голову забивать не хочется и времени жаль. Это как например дверь самому установить. Я могу это сам сделать и делал, но у меня на это ушел целый день, а у опытного мастера 1 час.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 24 фев 2014, 22:53

Работать и директором и бухгалтером и водителем и продавцом - не многовато ли. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вот моя знакомая держит свою парикмахерскую, ну вот когда скажите ей заниматься бухгалтерией? Она платит приходящему бухгалтеру, который не числится в штате. Все в выигрыше.

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 25 фев 2014, 09:36

С учетом того, что тема размещена в разделе большого бизнеса, такой вопрос считаю просто смехотворным. Это ИП или совсем маленькое предприятие с упрощенной формой отчетности может еще экономить на услугах бухгалтера. А на среднем и крупном предприятии нужен часто и не один человек в бухгалтерию.

Дарвин
Контактная информация:

Сообщение Дарвин » 16 мар 2014, 14:28

Смотря как вы сами справляетесь с бумажными делами. Еще есть такой вариант, как бухгалтер приходящий. Просто периодически его вызываете, платите по факту. Так дешевле всего и документы в норме.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 21 мар 2014, 13:18

Дарвин писал(а):Смотря как вы сами справляетесь с бумажными делами. Еще есть такой вариант, как бухгалтер приходящий. Просто периодически его вызываете, платите по факту. Так дешевле всего и документы в норме.
Я когда работал в сети магазинов по продаже бытовой техники у нас так и было. Работал бухгалтер на полставки. Появлялся два раза в месяц, а всё остальное время работала где-то при аптеке. И вся документация у нас была в порядке.

Катюха
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 25 мар 2014, 20:57

У меня подруга так и работает в двух фирмах. Зато получает нормально и большую часть времени находится дома с ребенком. Вот только вопрос с трудовой книжкой надо как-то решать.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 05 май 2014, 21:56

Опять же все упирается в оборот и количество сотрудников. Если не уверены в своих силах, то можно периодически нанимать бухгалтера. Если штат большой, то сами вы точно не справитесь, лучше уже перестраховаться, чем платить дважды.

fedor.ovchinov
Контактная информация:

Сообщение fedor.ovchinov » 03 май 2018, 15:58

Добрый день. Только в прошлом году мы открыли с приятелем свою небольшую компанию. И в общем встал вопрос о ведении бухгалтерии, не очень хотелось нам нанимать со стороны бухгалтера, да и тем более не очень дешево их услуги стоят в наше время. По совету одного предпринимателя решил воспользоваться специальным сервисом 1С Бизнес старт. Тестирование на 30 дней вообще бесплатно, так что ни чем не рискуешь. Сервис действительно неплохо работает и плюс имеется круглосуточная поддержка, считаю что очень удобно это.

Ответить

Вернуться в «Идеи большого бизнеса»